Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
ACHTUNG KAPITALANLAGE - Kaufpreis + Einmaleffekt + Provisionsfrei *STARK GEHOBEN
Zimmer
10
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
1.390 m²
Kaufpreis
729.000 € (2.083 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Hausach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
BAUHAUS IN MUGGESNTURM
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
837.600 € (4.787 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Muggensturm
Gefunden bei:
immowelt.de
Luxuriöses Eigenheim mit Garten, Gartenhäuschen + Garage in gehobener Ausstattung in Blaufelden
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
615 m²
Kaufpreis
529.000 € (3.023 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwäbisch Hall (Kreis), Blaufelden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hochwertiges Zweifamilienhaus in gehobener Nachbarschaft
Zimmer
9
Wohnfläche
315 m²
Grundstücksfl.
653 m²
Kaufpreis
969.000 € (3.077 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwäbisch Hall (Kreis), Obersontheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Traumhaus individuell geplant - massahaus macht es möglich
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
879.900 € (6.285 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe-Neureut
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ausreichend Platz und Spielraum für sonnige Wohnideen
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
741.900 € (4.240 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Lauchringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliches bauen und wohnen in Freiburg-Opfingen
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
1.360.000 € (9.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Opfingen
Gefunden bei:
immobilien.de
Baulücke für ein OKAL - HAUS
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
575.000 € (3.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Sinsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Haus mit zwei Wohneinheiten - Perfekt für mehrere Generationen
Zimmer
7
Wohnfläche
245 m²
Grundstücksfl.
1.800 m²
Kaufpreis
907.000 € (3.703 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Steinen
Gefunden bei:
immowelt.de
EXCLUSIVES WOHN-DOMIZIL HAUS kfw 40 MIT POOL & FERNBLICK + incl. PORSCHE FLATRATE 2 JAHRE
Zimmer
8
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
1.497.000 € (5.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Ortenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.