Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Generationenhaus Generation 7 - persönliche Wohlfühl-Oase inkl. Keller!
Zimmer
8
Wohnfläche
262 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
588.999 € (2.249 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostalbkreis, Schwäbisch Gmünd
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Traum in Weiß --- in ruhiger Neckarsulmer Stadtrandlage ... ! ***
Zimmer
5,5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
666 m²
Kaufpreis
998.000 € (5.545 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heilbronn (Kreis), Neckarsulm
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die Natur als ruhigen Nachbarn
Zimmer
11
Wohnfläche
360 m²
Grundstücksfl.
37.608 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (3.195 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Tengen
Gefunden bei:
immowelt.de
Verkauf gegen Gebot! Großzügiges Einfamilienhaus mit Pool und Doppelgarage in Isny!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
528 m²
Kaufpreis
750.000 € (4.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Isny im Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte. Der Klassiker - nur größer.
Zimmer
5,5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
261 m²
Kaufpreis
885.000 € (4.917 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Böblingen (Kreis), Schönaich
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte inkl. Grundstück & Markenküche
Zimmer
4
Wohnfläche
130,9 m²
Grundstücksfl.
295,09 m²
Kaufpreis
586.178 € (4.479 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Schlier
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne Villa bezugsfertig mit Seeblick und Grundstückskosten
Zimmer
6
Wohnfläche
196,34 m²
Grundstücksfl.
998 m²
Kaufpreis
1.387.039 € (7.065 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Uhldingen-Mühlhofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EFH mit ELW, Carport, Garten und 2 Tageslichtbädern in schöner Lage von Leingarten
Zimmer
7
Wohnfläche
229 m²
Grundstücksfl.
257 m²
Kaufpreis
486.000 € (2.123 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heilbronn (Kreis), Leingarten
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz zu leben im EFH, inkl. Bauplatz und LWW-Pumpe
Zimmer
5
Wohnfläche
163,49 m²
Kaufpreis
564.780 € (3.455 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Dettingen an der Erms
Gefunden bei:
immobilien.de
Wir bauen Ihr Traumhaus, inkl. Bauplatz und KFW Förderung
Zimmer
5
Wohnfläche
163,49 m²
Kaufpreis
374.230 € (2.290 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Bad Saulgau
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.