Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Ehemaliges Bauernhaus auf dem "Heuberg" mit großem Ausbaupotenzial - Ideal für Handwerker
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
146 m²
Kaufpreis
154.000 € (1.027 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Bubsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige DHH mit 150 Quadratmeter Wohnfläche - auch ohne Eigenkapital möglich!
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
397.439 € (2.650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Calw
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
großzügiges 2-Familienhaus mit Scheune in Mühlhausen
Zimmer
9
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
769 m²
Kaufpreis
420.000 € (1.556 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Mühlhausen-Ehingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Romantische DHH in Eggingen
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
756 m²
Kaufpreis
378.000 € (2.520 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Eggingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Warum Miete bezahlen? Hier entsteht ihr Schwabenhaus Traumhaus!
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
315.000 € (2.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Pfronstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
315 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.742 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Bad Urach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Mehrfamilienhaus (3 Wohnungen) in sehr ruhiger Lage von Oberstenfeld
Zimmer
10,5
Wohnfläche
315 m²
Grundstücksfl.
541 m²
Kaufpreis
895.000 € (2.842 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigsburg (Kreis), Oberstenfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt schon ans Alter denken - mit STREIF!
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
538 m²
Kaufpreis
483.000 € (4.025 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Vöhringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliches leben und wohnen in Müllheim
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
718.605 € (5.989 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Müllheim
Gefunden bei:
immobilien.de
GLÜCKSGRIFF: Doppelhaushälfte in Oberderdingen
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
646 m²
Kaufpreis
475.000 € (3.959 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Oberderdingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.