Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Endlich loslassen und entspannen! Wohnen und arbeiten unter einem Dach
Zimmer
6,5
Wohnfläche
147,59 m²
Grundstücksfl.
413 m²
Kaufpreis
567.000 € (3.842 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Calw
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
8,5
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
292 m²
Kaufpreis
630.000 € (3.265 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Elzach
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Dreifamilienhaus mit viel Potenzial in ruhiger Wohnlage von Lindach!
Zimmer
10
Wohnfläche
227 m²
Grundstücksfl.
480 m²
Kaufpreis
599.000 € (2.639 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwäbisch Gmünd-Lindach
Gefunden bei:
immowelt.de
*Provisionsfrei* 3-Familienhaus direkt in Achern
Zimmer
10
Wohnfläche
227 m²
Grundstücksfl.
463 m²
Kaufpreis
690.000 € (3.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Achern
Gefunden bei:
immowelt.de
**zwei verbundene DHH mit insgesamt 227 qm Wfl. in Aldingen** **
Zimmer
10
Wohnfläche
227 m²
Grundstücksfl.
765 m²
Kaufpreis
498.500 € (2.197 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Aldingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Reihenmittelhaus * Einliegerwohnung * ca. 160qm * 4 Etagen * 3 x TG-Stellplatz
Zimmer
7
Wohnfläche
158,88 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.141 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Herbolzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
!!! Neubau !!! 3- Familienhaus in zentraler Lage von Forchheim
Zimmer
13
Wohnfläche
295 m²
Grundstücksfl.
258 m²
Kaufpreis
1.500.000 € (5.085 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Rheinstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Attraktives angebautes Zweifamilienhaus mit ELW in ruhiger Wohnlage +++
Zimmer
13
Wohnfläche
295 m²
Grundstücksfl.
493 m²
Kaufpreis
720.000 € (2.441 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Hochdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Plusenergiehaus mit Keller und moderner Küche *ideal für Familien mit Platzbedarf!
Zimmer
6
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
588 m²
Kaufpreis
554.133 € (4.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heidenheim (Kreis), Sontheim an der Brenz
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral gelegenes Wohnhaus in attraktiver Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
180 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.839 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, St. Georgen im Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.