Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Einfamilienhaus mit integriertem Carport
Zimmer
5
Wohnfläche
256,86 m²
Grundstücksfl.
575 m²
Kaufpreis
633.000 € (2.465 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Michelau i.OFr.
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Wunsiedel!
Zimmer
-
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
304 m²
Kaufpreis
194.000 € (844 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Wunsiedel
Gefunden bei:
immowelt.de
STRULLENDORF:ÄLTERES+FREISTEHENDES HAUS ZUM RENOVIEREN+EVENT. 2.BAURECHT AUF 855m2 FÜR 395.000,-EURO
Zimmer
7
Wohnfläche
127,76 m²
Grundstücksfl.
855 m²
Kaufpreis
395.000 € (3.092 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Strullendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Traum von Freiheit und Unabhängigkeit: Machen Sie ihn wahr! Virtueller Rundgang im Web-Exposé!
Zimmer
5
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
57.880 m²
Kaufpreis
585.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Creußen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr modernes Zuhause wartet schon! Traumhaftes EFH in Rödental!
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
608 m²
Kaufpreis
577.000 € (4.439 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Rödental
Gefunden bei:
immowelt.de
Stilvolles Haus mit einzigartigem Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
355.000 € (2.573 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Weidhausen b.Coburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Reihenhaus in Weidach
Zimmer
4
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
225 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.896 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Weitramsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Repräsentativ - innen und außen
Zimmer
5
Wohnfläche
221,29 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
784.000 € (3.543 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Hallerndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Luxuriöses und modernes Mehrgenerationenhaus mit PV-Anlage, Sauna und großem Partykeller
Zimmer
8
Wohnfläche
357 m²
Grundstücksfl.
811 m²
Kaufpreis
1.380.000 € (3.866 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Kunreuth
Gefunden bei:
immowelt.de
Raumwunder: Unser Generationenhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
7
Wohnfläche
225,25 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
922.000 € (4.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Weilersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.