Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
***Vielseitig nutzbares Wohnhaus mit Garage, Carport, Scheune und ehem. Stall - naturnah gelegen***
Zimmer
7,5
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
777 m²
Kaufpreis
195.000 € (750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Presseck
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNHAUS - SCHEUNE - GARAGEN - GARTEN!
Zimmer
6
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
1.056 m²
Kaufpreis
190.000 € (1.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Marktgraitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit großem sonnigen Garten, Solaranlage für Brauchwasser, großem Keller und 2 Carport Stellplätze
Zimmer
4
Wohnfläche
134,17 m²
Grundstücksfl.
653 m²
Kaufpreis
529.000 € (3.943 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof-Neuhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Kinderparadies mit viel Gestaltungsspielraum
Zimmer
6
Wohnfläche
189,9 m²
Grundstücksfl.
284 m²
Kaufpreis
516.900 € (2.722 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Oberhaid
Gefunden bei:
immowelt.de
Kompromisslose Funktionalität
Zimmer
4
Wohnfläche
189,07 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
527.500 € (2.790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Pommersfelden
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im Eigenheim - Ihre Altersvorsorge
Zimmer
5
Wohnfläche
135,31 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
369.900 € (2.734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Bischofsgrün
Gefunden bei:
immowelt.de
UNSER AUSGEZEICHNETES MUSTERHAUS MIT INSPIRIERENDER ARCHITEKTUR
Zimmer
5
Wohnfläche
267,24 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
1.204.900 € (4.509 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Eckersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen, ankommen & wohlfühlen! Absolut moderne Doppelhaushälfte mit Garage in Lauf-Kuhnhof
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
365 m²
Kaufpreis
668.000 € (4.576 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Pegnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnkomfort auf drei Ebenen
Zimmer
5
Wohnfläche
189,31 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
728.000 € (3.846 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Igensdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Historisches Anwesen in Münchberg mit ca. 1.250 m² großer Grünfläche mit Entwicklungspotenzial!
Zimmer
20
Wohnfläche
627,1 m²
Grundstücksfl.
2.970 m²
Kaufpreis
289.000 € (461 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Münchberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.