Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2416 Suchergebnisse
KAPITALANLAGE! SEHR SCHÖNE, HELLE 2 ZIM. WHG. CA. 62 m²+CA. 50 m² SW-TERRASSE IN RUHIGEM ZEHLENDORF
Zimmer
2
Wohnfläche
74,5 m²
Kaufpreis
249.000 € (3.343 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Investieren im Herzen von Lichtenrade - Vermietete 2-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
59,48 m²
Kaufpreis
253.000 € (4.254 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bester Inflationsschutz, Lage in S-Bahn Nähe
Zimmer
2
Wohnfläche
65,6 m²
Kaufpreis
230.000 € (3.507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Adlershof
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigennutzer aufgepasst: Maisonettewohnung in gepflegtem Altbau inmitten des Kiezes Baumschulenweg
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
220.000 € (3.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Baumschulenweg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Rarity: 2-room appartment including view of the Spree and parking space
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
298.500 € (4.894 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Oberschöneweide
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Sicher vermietete 2 Zi. Kapitalanlage im Sprengel-Kiez
Zimmer
2
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
250.000 € (3.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin
Gefunden bei:
immowelt.de
vermietete Eigentumswohnung mit lebenslangem Wohnrecht nahe Lietzensee
Zimmer
2
Wohnfläche
53,19 m²
Kaufpreis
249.000 € (4.682 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 2-Zimmerwohnung mit Gäste-WC nahe historischem Schloss Charlottenburg in Berlin
Zimmer
2
Wohnfläche
49,27 m²
Kaufpreis
221.900 € (4.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie 2-Zi-Altbauwohnung am Spreeufer in Friedrichshain
Zimmer
2
Wohnfläche
59,04 m²
Kaufpreis
299.000 € (5.065 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traum vom eigenen Zuhause wahrmachen mit Gartenanteil
Zimmer
2
Wohnfläche
38,66 m²
Kaufpreis
199.000 € (5.148 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.