Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Bezugsfreie Wohnung im Hochparterre mit praktischem Schnitt - provisionfrei!
Zimmer
1
Wohnfläche
49 m²
Kaufpreis
210.700 € (4.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
5-Zimmer-Wohnung mit wunderschönen Altbaudetails
Zimmer
5
Wohnfläche
204,5 m²
Kaufpreis
1.488.400 € (7.279 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Beeindruckende 5-Zimmer-Wohnung mit gehobener Ausstattung
Zimmer
5
Wohnfläche
201 m²
Kaufpreis
1.463.300 € (7.281 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige Altbauwohnung in der City West
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
579.000 € (7.238 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charlottenburger 2-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
59,85 m²
Kaufpreis
398.069 € (6.652 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante Dachgeschosswohnung mit Terrasse im Herzen von Friedenau
Zimmer
1
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
253.000 € (5.060 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete Altbauwohnung im Herzen von Neukölln
Zimmer
2
Wohnfläche
58,89 m²
Kaufpreis
290.000 € (4.925 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Außergewöhnlich schöne Villen-Etage mit Zugang zum See in Berlin-Grunewald
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Kaufpreis
1.500.000 € (12.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grunewald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Paket! - 7 Wohnungen in einem Mehrfamilienhaus (Mehrheitsanteil)
Zimmer
21
Wohnfläche
528,3 m²
Kaufpreis
2.535.000 € (4.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
DE/EN: Do-it-yourself für Kreative zur Selbstverwirklichung
Zimmer
1
Wohnfläche
35,1 m²
Kaufpreis
225.441 € (6.423 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.