Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Hier finden Sie Natur und Idylle!
Zimmer
5
Wohnfläche
126,4 m²
Grundstücksfl.
341 m²
Kaufpreis
129.000 € (1.021 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Witzenhausen-Dohrenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Geschichtsträchtiges Einfamilienhaus mit Nebengebäuden im Herzen Ostheims
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
293 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Nidderau
Gefunden bei:
immowelt.de
Florstadt: Neubau eines RMH „schlüsselfertig“| mit ca. 135 m² Wfl -keine zusätzliche Käuferprovision
Zimmer
5
Wohnfläche
135,04 m²
Grundstücksfl.
120 m²
Kaufpreis
339.000 € (2.511 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Florstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches Haus mit Potential und großem Garten!
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.763 m²
Kaufpreis
310.000 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Hirzenhain
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfach ins neue Zuhause mit Mietkauf II Plus ab 660,--EUR/Monat ohne Eigenkapital KfW 55
Zimmer
5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
413 m²
Kaufpreis
259.000 € (1.824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Grünberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Doppelgarage u. Nebengebäude
Zimmer
5
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
501 m²
Kaufpreis
260.000 € (2.064 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Wettenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
***Für Naturliebhaber -- Einfamilienhaus, Scheune u. großes Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.454 m²
Kaufpreis
140.000 € (875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Greifenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zahlen Sie noch Miete? Wandeln Sie die Miete in Eigentum um!
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
155.000 € (1.550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Herborn
Gefunden bei:
immowelt.de
Fachwerkhaus mit Anbau und tollem Grundstück in Oberquembach
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
1.208 m²
Kaufpreis
179.000 € (1.432 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Schöffengrund
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie haben ihren Traum vom Haus.... wir haben die Lösung!
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
269.999 € (1.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Beselich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.