Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Kleines Bauernhaus mit viel Lagerfläche - Denkmalgeschützt
Zimmer
3
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
287 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.810 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in zentral - ruhiger Wohnlage
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
210.000 € (1.811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immowelt.de
Schon früher an später denken - barrierefrei bauen und wohnen
Zimmer
3
Wohnfläche
141,87 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
256.839 € (1.811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Morschen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Energieeffizientes & modernes Einfamilienhaus mit viel Platz
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
298.975 € (1.812 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Hatzfeld (Eder)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
298.975 € (1.812 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenberg (Eder)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit großem Platzangebot
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
591 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Flörsbachtal
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizientes Einfamilienhaus mit All-Inclusive-Konzept!
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
727 m²
Kaufpreis
326.391 € (1.814 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Wolfhagen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmant & modern - 220m² vollausgestattet mit Blick auf den Skihang
Zimmer
6
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
491 m²
Kaufpreis
399.000 € (1.814 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Willingen (Upland)
Gefunden bei:
immowelt.de
Elegant und zeitlos - die City Villa 3!
Zimmer
4
Wohnfläche
158,5 m²
Grundstücksfl.
568 m²
Kaufpreis
287.763 € (1.816 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Felsberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes, gepflegtes Mehrfamilienhaus in Solms zum Kauf!
Zimmer
6
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
238 m²
Kaufpreis
345.000 € (1.816 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Solms
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.