Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Mit großem Garten: Repräsentatives, sehr gemütliches Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Gießen-Rödgen
Zimmer
6
Wohnfläche
194,7 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
669.000 € (3.437 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Gießen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein- bis Zweifamilienhaus mit großem Grundstück in gefragter Lage Nidderaus
Zimmer
7
Wohnfläche
227,08 m²
Grundstücksfl.
977 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.198 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Nidderau
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfertiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
7
Wohnfläche
227 m²
Grundstücksfl.
496 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.419 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Weilrod
Gefunden bei:
immowelt.de
Platz zum Spielen - das große Haus für die Familie
Zimmer
7
Wohnfläche
227 m²
Grundstücksfl.
864 m²
Kaufpreis
325.000 € (1.432 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Waldeck
Gefunden bei:
immowelt.de
Herrschaftliches Anwesen auf Parkgrundstück [ohne Provision]
Zimmer
12
Wohnfläche
389 m²
Grundstücksfl.
4.154 m²
Kaufpreis
6.250.000 € (16.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Königstein im Taunus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehen Sie das mal bitte genauer an.
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
633 m²
Kaufpreis
213.189 € (1.316 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bebra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
albero:) echtes Stadtleben - EnergieEffizienz A+
Zimmer
10
Wohnfläche
324 m²
Grundstücksfl.
307 m²
Kaufpreis
1.220.000 € (3.766 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Seligenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Sehen Sie sich das mal bitte genauer an.
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
588 m²
Kaufpreis
240.429 € (1.485 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmantes, gepflegtes Fachwerkhaus - Einziehen und Wohlfühlen
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
1.179 m²
Kaufpreis
398.000 € (2.457 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen Sie mit Schwabenhaus in Friedewald - Keller inklusive
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
557 m²
Kaufpreis
359.500 € (2.220 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Friedewald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.