Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Gebäudeensemble. Zweifamilienhaus & zwei Einfamilienhäuser. Großes Grundstück.
Zimmer
16
Wohnfläche
450 m²
Grundstücksfl.
838 m²
Kaufpreis
970.000 € (2.156 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Linsengericht
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegter Bungalow mit großer Einliegerwohnung
Zimmer
9
Wohnfläche
276 m²
Grundstücksfl.
1.703 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.156 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Birstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Vollständig saniertes Schmuckstück in Habichtswald
Zimmer
-
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
326 m²
Kaufpreis
345.000 € (2.157 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Habichtswald
Gefunden bei:
immowelt.de
Generationen-Wohnen XXL
Zimmer
11
Wohnfläche
320 m²
Grundstücksfl.
533 m²
Kaufpreis
690.000 € (2.157 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Reinheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Solution 230 als Energieeffizienzhaus 55 incl. Grundstück und Einliegerwohnung
Zimmer
7
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
496.000 € (2.157 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Dietzhölztal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WOHNHAUS MIT 394m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
13
Wohnfläche
394 m²
Grundstücksfl.
551 m²
Kaufpreis
850.000 € (2.158 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kriftel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnhaus in Frankenau mit herrlichem Fernblick und schönem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
984 m²
Kaufpreis
315.000 € (2.158 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Eigenleistung ins eigene Haus !! Ausbauhaus mit Materialpaketen zum Selbstausbau *Effizienz 55*
Zimmer
5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
287.000 € (2.158 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Nidda
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Unser Life 9 V1 Ihr Traumhaus Inkl. Bodenplatte
Zimmer
5
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
515 m²
Kaufpreis
340.999 € (2.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Steinau an der Straße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sunshine 167- Großzügig aber sparsam Wohnen
Zimmer
6
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
360.490 € (2.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Schwarzenborn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.