Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Mehrfamilienhaus voll vermietet mit 12 Wohneinheiten von je ca. 45 m² in guter Lage von Kassel
Zimmer
48
Wohnfläche
540 m²
Grundstücksfl.
1.298 m²
Kaufpreis
1.300.000 € (2.408 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Oberzwehren
Gefunden bei:
immowelt.de
IM ALLEINAUFTRAG!! Raunheim, hübsches und gemütliches älteres Einfamilienhaus.
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
160 m²
Kaufpreis
325.000 € (2.408 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Raunheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ist Ihnen Komfort wichtig? Hier müssen Sie auf nichts verzichten! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
6
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
742 m²
Kaufpreis
380.500 € (2.409 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Haunetal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
505 m²
Kaufpreis
289.000 € (2.409 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Laubach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Haus mit vielen Lieblingsplätzen
Zimmer
5
Wohnfläche
154,83 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
372.895 € (2.409 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Lauterbach (Hessen)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung- Solution 183
Zimmer
7
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
836 m²
Kaufpreis
440.799 € (2.409 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Bad Zwesten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Zweifamilienhaus im Herzen von Lampertheim ***
Zimmer
9
Wohnfläche
231 m²
Grundstücksfl.
440 m²
Kaufpreis
556.500 € (2.410 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Lampertheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Große Doppelhaushälfte mit Garten, Garage und 2 Stellplätzen
Zimmer
7
Wohnfläche
186,37 m²
Grundstücksfl.
365 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.410 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Rödermark
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrgenerationenhaus, Wohnen und Arbeiten, Selbstnutzung und Teilvermietung oder Kapitalanlage
Zimmer
8
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
1.338 m²
Kaufpreis
600.000 € (2.410 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Biebergemünd
Gefunden bei:
immowelt.de
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - *mit exklusivem Grundstück*
Zimmer
4
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
1.050 m²
Kaufpreis
342.889 € (2.410 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Wildungen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.