Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
NEUWERTIG! Ihr Traumhaus mit schönem Garten für die ganze Familie!
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
998.500 € (7.397 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Kalbach/Riedberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Frankfurt-Bockenheim: Modernisiertes, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus
Zimmer
16
Wohnfläche
436 m²
Grundstücksfl.
375 m²
Kaufpreis
2.590.000 € (5.941 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen auf einer Ebene! Walmdachbungalow mit Einliegerwohnug in Münzenberg-OT
Zimmer
6
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
776 m²
Kaufpreis
490.000 € (2.248 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Münzenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Freier Blick ins Grüne - provisionsfrei
Zimmer
5
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
699 m²
Kaufpreis
325.000 € (2.373 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dillenburg-Niederscheld
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges, ruhig gelegenes Haus im Holzhausenviertel!
Zimmer
9
Wohnfläche
288 m²
Grundstücksfl.
435 m²
Kaufpreis
3.620.000 € (12.570 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nordend
Gefunden bei:
immowelt.de
Rarität und Sensationell!! Neubau eines Einfamilienhauses in Frankfurt
Zimmer
5
Wohnfläche
-
Grundstücksfl.
503 m²
Kaufpreis
734.000 €
Kreditrate**
Lage:
Hessen
Gefunden bei:
immowelt.de
Im Grünen wohnen, zentral leben - Familienfreundliches EFH mit ELW
Zimmer
7
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
704 m²
Kaufpreis
390.000 € (2.021 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Hüttenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Aufwendig sanierte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Wiesbaden
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
177 m²
Kaufpreis
650.000 € (6.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierter Familientraum in ruhiger Lage: Attraktives Eigenheim mit Balkon und Loggia in Obershausen
Zimmer
5
Wohnfläche
127,28 m²
Grundstücksfl.
100,28 m²
Kaufpreis
190.000 € (1.493 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Löhnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Bungalow in Dieburg - Wohnen auf einer Ebene!
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
817 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Dieburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.