Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
2 Generationenhaus mit Potenzial für weiteren Ausbau
Zimmer
6,5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
529 m²
Kaufpreis
475.000 € (3.626 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Mainhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
3 Kinderzimmer, 2 Bäder und ein Arbeitszimmer
Zimmer
5
Wohnfläche
142,71 m²
Grundstücksfl.
325 m²
Kaufpreis
725.800 € (5.086 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Mühlheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach: Exklusiver Familientraum inklusive großer Lagerhalle
Zimmer
11
Wohnfläche
270,09 m²
Grundstücksfl.
929,09 m²
Kaufpreis
990.000 € (3.666 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Rödermark
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Zwei- bis Dreifamilienhaus in Eschwege +++
Zimmer
11
Wohnfläche
422,74 m²
Grundstücksfl.
723 m²
Kaufpreis
329.000 € (779 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Eschwege
Gefunden bei:
immowelt.de
Schickes Holzhaus modernster Bauart: Südlage, großer Garten, Keller, Pellets, Solarthermie, Sauna
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
845.000 € (5.282 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Niedernhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Einziehen und wohlfühlen – Großzügiges Einfamilienhaus mit Garage in ruhiger Wohnlage
Zimmer
8
Wohnfläche
225 m²
Grundstücksfl.
613 m²
Kaufpreis
689.000 € (3.063 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Altenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Hermann Immobilien: Schöner Wohnen!
Zimmer
5
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
270 m²
Kaufpreis
739.500 € (5.321 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Bierstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütlicher Bungalow in Altenstadt-Höchst
Zimmer
7
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
814 m²
Kaufpreis
598.000 € (3.477 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Altenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
"Es sind oft die einfachsten Ideen, die außergewöhnliche Erfolge haben." Eine Doppelhaushälfte
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
316 m²
Kaufpreis
785.000 € (5.065 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Delkenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Helle Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage.
Zimmer
3
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
245 m²
Kaufpreis
310.000 € (2.521 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Büdingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.