Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Leben im ehemaligen Schloßpark - Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Schlangenbad Georgenborn
Zimmer
9
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.050 m²
Kaufpreis
780.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Schlangenbad
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen am Fuße des Weserberglands in Heisebeck
Zimmer
9
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
805 m²
Kaufpreis
165.000 € (718 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Oberweser
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ZFH mit ausgebautem Dachgeschoss und Solarthermie
Zimmer
9
Wohnfläche
244,7 m²
Grundstücksfl.
612 m²
Kaufpreis
220.000 € (900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Morschen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort zu beziehen: Solides Zweiparteienhaus in Fernwald-Albach mit großem Garten
Zimmer
9
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
601 m²
Kaufpreis
435.000 € (2.417 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Fernwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienresidenz in TOP Lage!
Zimmer
9
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
477 m²
Kaufpreis
380.000 € (1.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Langgöns
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges EFH mit 2 Wohneinheiten für Ihren individuellen Familientraum
Zimmer
9
Wohnfläche
235 m²
Grundstücksfl.
463 m²
Kaufpreis
179.000 € (762 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Schlüchtern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Fachwerkhaus mit zwei Wohneinheiten im historischen Ortskern von Wolfsanger
Zimmer
9
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
234 m²
Kaufpreis
235.000 € (1.536 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel - Wolfsanger-Hasenhecke
Gefunden bei:
immowelt.de
GEFUNDEN!! Ihre Kapitalanlage für 2023 mit über 5% Rendite
Zimmer
9
Wohnfläche
310 m²
Grundstücksfl.
945 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.417 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Breuberg
Gefunden bei:
immowelt.de
***Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage in Kassel zu verkaufen***
Zimmer
9
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
399.999 € (2.899 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hessen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein-/Zweifamilienhaus in bester Ortsrandlage
Zimmer
9
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.073 m²
Kaufpreis
395.000 € (1.975 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Bad Emstal
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.