Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Viel Platz für Hund und Katz - provisionsfrei
Zimmer
9
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
509 m²
Kaufpreis
95.000 € (503 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Dillenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
gepflegtes 2-3 Familienhaus in ruhiger Ortsrandlage
Zimmer
9
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
369.000 € (1.538 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenberg (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in familienfreundlicher Lage
Zimmer
9
Wohnfläche
264 m²
Grundstücksfl.
771 m²
Kaufpreis
589.000 € (2.232 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Freigericht
Gefunden bei:
immowelt.de
ZUHAUSE in Michelstadt, Viva La Solution 183! 40 I-KON ,Living Haus mit Einliegerwohnung
Zimmer
9
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
960 m²
Kaufpreis
507.881 € (2.776 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Michelstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Raum für die ganze Familie!
Zimmer
9
Wohnfläche
236,95 m²
Grundstücksfl.
793 m²
Kaufpreis
286.334 € (1.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Alheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
CHARMANTES 1-2 FH + Kl. SEP. EINLIEGERHAUS IN MÜHLHEIM DIETESHEIM
Zimmer
9
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
286 m²
Kaufpreis
405.000 € (2.957 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Mühlheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehr-Generationen-Haus in Raboldshausen/Neuenstein *** viel Platz und noch mehr Möglichkeiten ***
Zimmer
9
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
731 m²
Kaufpreis
270.000 € (1.080 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Neuenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Domizil mit traumhaftem Grundstück
Zimmer
9
Wohnfläche
465 m²
Grundstücksfl.
3.043 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (2.689 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Heidenrod
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
9
Wohnfläche
230 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Espenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Große Doppelhaushälfte mit Scheune in Fuldatal-Wilhelmshausen
Zimmer
9
Wohnfläche
235 m²
Kaufpreis
225.000 € (958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.