Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern2272 Suchergebnisse
Gepflegte Eigentumswohnung in Top-Lage
Zimmer
3,5
Wohnfläche
95,64 m²
Kaufpreis
238.000 € (2.489 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Harleshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Vorderer Westen: 3-Zimmerwohnung mit 2 Balkonen
Zimmer
3
Wohnfläche
81,95 m²
Kaufpreis
295.000 € (3.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigentumswohnung in Multi-Kulturellem Wohnumfeld - in Dietzenbach_
Zimmer
2
Wohnfläche
54,61 m²
Kaufpreis
80.000 € (1.465 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Dietzenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dachgeschosswohnung in Dieburg
Zimmer
3
Wohnfläche
81,9 m²
Kaufpreis
239.000 € (2.919 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Dieburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 1-Zimmer-Wohnung mit Garten und Pantryküche in sehr beliebter Lage
Zimmer
1
Wohnfläche
27,29 m²
Kaufpreis
214.128 € (7.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNUNGSKONZEPT FÜR PAARE UND JUNGE FAMILIEN IN LÄNDLICHER IDYLLE VON WIESBADEN-IGSTADT
Zimmer
3
Wohnfläche
81,85 m²
Kaufpreis
319.000 € (3.898 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Igstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP 3-Zimmer-Maisonette Wohnung in Gründau-Rothenbergen mit großem Balkon und Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
81,83 m²
Kaufpreis
233.000 € (2.848 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Universität fußläufig erreichbar!
Zimmer
2
Wohnfläche
54,55 m²
Kaufpreis
119.000 € (2.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Wesertor
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung als Kapitalanlage in Lampertheim
Zimmer
2
Wohnfläche
54,51 m²
Kaufpreis
115.000 € (2.110 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Lampertheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigentumswohnung im Zentrum von Baunatal
Zimmer
2
Wohnfläche
54,5 m²
Kaufpreis
110.000 € (2.019 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.