Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mecklenburg-Vorpommern
Suche verfeinern1912 Suchergebnisse
Naturverbunden Wohnen für alle, die es großzügig lieben!
Zimmer
8
Wohnfläche
263,58 m²
Grundstücksfl.
2.825 m²
Kaufpreis
210.000 € (797 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Güstrow (Kreis), Hohen Demzin
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
7
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
502 m²
Kaufpreis
295.000 € (2.021 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Wöbbelin
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Traumhaus mit viel Licht, Raum und Charme
Zimmer
7
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
1.680 m²
Kaufpreis
200.360 € (1.237 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostvorpommern (Kreis), Zempin
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sanierungsbedürftiges klassisches Bauernhaus mit großer Scheune auf ca. 592 m² Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
592 m²
Kaufpreis
79.000 € (659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordvorpommern (Kreis), Marlow
Gefunden bei:
immowelt.de
PROVISIONSFREI für Käufer - Gepflegtes EFH mit viel Platz in begehrter Lage von Grevesmühlen!
Zimmer
7
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
517 m²
Kaufpreis
215.000 € (1.379 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordwestmecklenburg (Kreis), Grevesmühlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadthaus in attraktiver Citylage der Inselhauptstadt Bergen auf Rügen
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
666 m²
Kaufpreis
290.000 € (1.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rügen (Kreis), Bergen auf Rügen
Gefunden bei:
immowelt.de
GROSSES SIEDLUNGSHAUS MIT ZWEITER WOHNUNG IN ALLEINLAGE - MIT EINBAUKÜCHE & KAMINOFEN
Zimmer
7
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
3.338 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.482 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neubrandenburg-Vogelviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes ruhiges Grundstück, viel Wohnfläche !
Zimmer
7
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
1.054 m²
Kaufpreis
166.000 € (898 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Demmin (Kreis), Knorrendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmal - Historisches Stadthaus mit Laden in bester Lauflage von Güstrow
Zimmer
7
Wohnfläche
370 m²
Grundstücksfl.
197 m²
Kaufpreis
280.000 € (757 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Güstrow (Kreis), Güstrow
Gefunden bei:
immowelt.de
Oma & Opa sollen mit umziehen? Dann ist dieses Haus perfekt!
Zimmer
7
Wohnfläche
204 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
258.000 € (1.265 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwerin-Warnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.