Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern293 Suchergebnisse
Ladengeschäft/Büro/ Praxis zu vermieten
Zimmer
-
Nutzfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
490 € (7,9 €/m²)
Lage:
Germersheim (Kreis), Kandel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1A Lage! Modernes Ladengeschäft in Nierstein
Zimmer
-
Nutzfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
1.200 € (16 €/m²)
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nierstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktives Bürohaus in ansprechender Bürolage am Mainzer Stadtrand neu zu vermieten!
Zimmer
-
Nutzfläche
265 m²
Miete zzgl. NK
2.650 € (10 €/m²)
Lage:
Mainz-Hechtsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Große Bürofläche am Rheinufer zu vermieten
Zimmer
-
Nutzfläche
3.300 m²
Miete zzgl. NK
34.650 € (10,5 €/m²)
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige Büroeinheit im Wissenschaftspark - Trier
Zimmer
-
Nutzfläche
222,98 m²
Miete zzgl. NK
1.951,08 € (8,75 €/m²)
Lage:
Trier-Olewig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentrale Büro-/ Praxisfläche in Niederschelden (Teilanmietung möglich)
Zimmer
-
Nutzfläche
128,5 m²
Miete zzgl. NK
835 € (6,5 €/m²)
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Mudersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Außergewöhnliches Büroloft mit "Industrieflair" zum Erstbezug
Zimmer
-
Nutzfläche
315 m²
Miete zzgl. NK
3.310 € (10,51 €/m²)
Lage:
Westerwaldkreis, Montabaur
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top Gewerbeeinheit in Hetzerath... Perfekt geeignet als Apotheke oder Dienstleistungsladen!
Zimmer
-
Nutzfläche
17,06 m²
Miete zzgl. NK
1.200 € (70,34 €/m²)
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Hetzerath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Offene Bürofläche mit viel Licht in der Stadt
Zimmer
-
Nutzfläche
127,7 m²
Miete zzgl. NK
1.021,6 € (8 €/m²)
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Alzey
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neuwertige + schöne Büroräume mit Küche, Toiletten und PKW-Stellplätze in guter Lage von Herxheim
Zimmer
-
Nutzfläche
168 m²
Miete zzgl. NK
1.290 € (7,68 €/m²)
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Herxheim bei Landau/ Pfalz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.