Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Mainz-Hechtsheim auf Erbpachtgrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
167,11 m²
Grundstücksfl.
614 m²
Kaufpreis
359.000 € (2.149 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Hechtsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
++Provisionsfrei++ Neubauprojekt in der Innenstadt von Trier inkl. 7 Stellplätzen !
Zimmer
14
Wohnfläche
467,78 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
2.558.000 € (5.469 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus ++ provisionsfrei ++
Zimmer
5
Wohnfläche
167 m²
Kaufpreis
158.000 € (947 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Hagenbach
Gefunden bei:
immobilien.de
ANKOMMEN - in Deinem neuen ZUHAUSE in Gundersheim
Zimmer
5
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
480 m²
Kaufpreis
494.908 € (2.964 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Gundersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaftes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
200,38 m²
Grundstücksfl.
792 m²
Kaufpreis
648.500 € (3.237 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wittlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier bekommt man noch etwas für sein Geld!! Neuer Preis...
Zimmer
8
Wohnfläche
267 m²
Grundstücksfl.
702 m²
Kaufpreis
535.000 € (2.004 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Horbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Historische Mühle, Schmuckstück und Rarität im Nebental der Mosel
Zimmer
8
Wohnfläche
267 m²
Grundstücksfl.
50.162 m²
Kaufpreis
1.490.000 € (5.581 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Leiwen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Solides Ein-/ Zweifamilienhaus in ruhiger Seitenstraße von Bobenheim-Roxheim sucht seinen Eigentümer
Zimmer
6
Wohnfläche
200,23 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
389.000 € (1.943 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Bobenheim-Roxheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Familiendomizil und Kapitalanlage mit Gartenanlage - 2 Häuser in Limburgerhof elegant kombiniert!
Zimmer
8
Wohnfläche
266,73 m²
Grundstücksfl.
830 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.809 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Anwesen in Mainz-Bretzenheim
Zimmer
9
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.451 m²
Kaufpreis
1.695.000 € (5.650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bretzenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.