Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Freistehender hochwertig gebauter Bungalow mit großem Grundstück
Zimmer
4,5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.096 m²
Kaufpreis
775.000 € (5.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach-Winzenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ganz besonderes 1/2-Familienhaus mit zweitem Gebäude zum Ausbau
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
642 m²
Kaufpreis
750.000 € (3.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Schornsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Okal Haus umgeben von Wäldern in Bad Breisig
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
420.000 € (2.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Breisig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauen mit Streif in Gerolstein! Grundstück In exclusiver Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
386.000 € (3.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Gerolstein
Gefunden bei:
immobilien.de
Vollmöbiliertes 1-FH mit Einliegerwohnung und kleiner Gewerbeeinheit - Pirmasens
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
502 m²
Kaufpreis
599.000 € (2.995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens-Erlenbrunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumbungalow mit Top Ausstattung in bester Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
419.500 € (4.195 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Lohnweiler
Gefunden bei:
immobilien.de
Schöner Flachdachbungalow als Fest- oder Zweitwohnsitz mit Baugrundstück bei Neustadt!
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
1.530 m²
Kaufpreis
197.000 € (1.970 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Neustadt (Wied)
Gefunden bei:
immowelt.de
Erleben Sie Ihr Zuhause - Klein, fein, MEIN!
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
608 m²
Kaufpreis
315.188 € (3.152 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schaffen Sie Raum für Ihre Ideen!
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
364.300 € (3.643 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Hilscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Schalten Sie auf Zukunft! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
636 m²
Kaufpreis
272.950 € (2.730 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Hennweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.