Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
ObjNr:B-18167 - Mehrfamilienhaus in Bobenheim-Roxheim
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Kaufpreis
500.000 € (2.273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Bobenheim-Roxheim
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Familienfreundliches Grundstück - Flexibler Familientraum mit Home Office!
Zimmer
7
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
338.900 € (1.527 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Hauroth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrgenerationen Objekt oder Eigennutzung mit Kapitalanlage
Zimmer
7
Wohnfläche
163,89 m²
Grundstücksfl.
294 m²
Kaufpreis
279.000 € (1.703 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Sprendlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Tür an Tür im Doppelhaus - Ein Haus, zwei Optionen!
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
369.900 € (1.480 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Urschmitt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das Landleben genießen im STREIF Energiesparhaus
Zimmer
7
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
464 m²
Kaufpreis
527.232 € (3.424 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Konz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Größzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bassenheim ***
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
634 m²
Kaufpreis
489.000 € (2.574 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Bassenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im Mittelpunkt Antike trifft Moderne "Einzugsfertig"
Zimmer
7
Wohnfläche
268 m²
Grundstücksfl.
268 m²
Kaufpreis
1.428.000 € (5.329 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Finthen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hier wartet Ihr Traumhaus mit Einliegerwohnung auf Sie!
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
850.000 € (3.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Wasserliesch
Gefunden bei:
immowelt.de
Dreiparteien-Wohnhaus mit Garage, Innenhof in Lu-Oggersheim, auch für den Kapitalanleger geeignet
Zimmer
7
Wohnfläche
155,31 m²
Grundstücksfl.
182 m²
Kaufpreis
447.000 € (2.879 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Oggersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Hambach: Modernes Wohnen mit Familie und großzügigem Platzangebot für Selbständige oder Freiberufler
Zimmer
7
Wohnfläche
228 m²
Grundstücksfl.
341 m²
Kaufpreis
625.000 € (2.742 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt an der Weinstraße-Hambach
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.