Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Wohn- und Gewerbeeinheit mit wunderschönem Blick auf den Hunsrück!
Zimmer
6
Wohnfläche
241,09 m²
Grundstücksfl.
769 m²
Kaufpreis
349.000 € (1.448 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Thalfang
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus in Morbach
Zimmer
6
Wohnfläche
161,39 m²
Grundstücksfl.
736 m²
Kaufpreis
180.000 € (1.116 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauvorhaben, Neubau als Fertighaus inklusive Bodenplatte
Zimmer
6
Wohnfläche
139,83 m²
Kaufpreis
347.158 € (2.483 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Prüm
Gefunden bei:
immowelt.de
Koffer schon gepackt? Ab ins eigene Traumhaus!
Zimmer
6
Wohnfläche
198 m²
Grundstücksfl.
875 m²
Kaufpreis
209.596 € (1.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Neroth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kernsanierter Familientraum in der Vulkaneifel:Formschönes Eigenheim mit viel Platz u. Ausbaureserve
Zimmer
6
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
275 m²
Kaufpreis
288.000 € (2.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Üdersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein ganz besonderes Designhaus mit einzigartiger Tageslichtwand in guter Lage !
Zimmer
6
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
751 m²
Kaufpreis
339.899 € (1.954 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Trierweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach!
Zimmer
6
Wohnfläche
165,27 m²
Grundstücksfl.
478 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.386 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus in schöner ruhiger Lage von Zweibrücken
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
574 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken
Gefunden bei:
immowelt.de
Von IPC! Gepflegtes Wohnhaus in traumhafter Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
207,65 m²
Grundstücksfl.
885 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.436 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Daaden
Gefunden bei:
immowelt.de
Anschauen, Einziehen, Wohlfühlen! Gemütliches Einfamilienhaus mit toller Aussicht in Sörth!
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.056 m²
Kaufpreis
310.000 € (2.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Altenkirchen (Westerwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.