Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Wohnhaus in Höhenlage, auf parkähnlichem Gelände - zwischen Luxemburg und Trier
Zimmer
6
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
51.000 m²
Kaufpreis
1.900.000 € (10.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Ralingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie haben eine Vorliebe für das Besondere?
Zimmer
6
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
712 m²
Kaufpreis
607.500 € (3.320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Serrig
Gefunden bei:
immowelt.de
Neue Chance! Entkerntes, Sanierungsbedürftiges Haus in Raubach bei Dierdorf!
Zimmer
6
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
149.000 € (1.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Raubach
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes renovierungsbedürftiges Haus mit Nebengebäude in Landau an der Pfalz
Zimmer
6
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
159.000 € (1.515 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweibrücken Einfamilienhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.945 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Raus aus der Miete - rein ins eigene Haus!
Zimmer
6
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
605 m²
Kaufpreis
164.185 € (1.304 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Niederburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadtvilla in Sankt Goar zu verkaufen!
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
776.000 € (3.696 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Sankt Goar
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohlfühlen leicht gemacht: EFH mit tollen Highlights und ÖPNV-Anbindung
Zimmer
6
Wohnfläche
133,22 m²
Grundstücksfl.
225,22 m²
Kaufpreis
465.000 € (3.491 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Zewen
Gefunden bei:
immowelt.de
Familie XXL mit Home-Office!
Zimmer
6
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
367.500 € (1.656 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Unzenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Westhofen | Traumkombination, Villa für die ganze Familie
Zimmer
6
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
465 m²
Kaufpreis
749.000 € (3.943 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Westhofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.