Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
*Preisreduzierung* Kleines Wohnhaus mit schönem Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
159.000 € (1.767 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Waldmohr
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuwertiges Einfamilienhaus in der Ortsmitte von Körperich
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
348 m²
Kaufpreis
340.000 € (3.091 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Körperich
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit PV-Anlage + Wärmepumpe ab 1900€/Monat
Zimmer
4
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
599.000 € (5.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Dudenhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Günstigen Bauzins und KfW-Förderung nutzen! Jetzt! ( KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
570 m²
Kaufpreis
304.900 € (2.629 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Daleiden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ferienhaus zu verkaufen am Golfplatz für 4 Personen (514)
Zimmer
4
Wohnfläche
73 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
169.000 € (2.316 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Cochem
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante DHH mit Terrasse, EBK und Einbauschränken in familienfreundlicher Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
97 m²
Grundstücksfl.
158 m²
Kaufpreis
420.000 € (4.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Heidesheim am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr gemütliches Familiennest mit großem Grundstück und traumhafter Aussicht
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
734 m²
Kaufpreis
419.000 € (3.676 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Münster-Sarmsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Einfamilienhaus in begehrter Feldrandlage von Ober-Olm
Zimmer
4
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
167 m²
Kaufpreis
448.000 € (3.528 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Ober-Olm
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr BIEN-ZENKER Haus in Damflos
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
816 m²
Kaufpreis
383.971 € (2.649 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Damflos
Gefunden bei:
immowelt.de
Mein Traum? Ein Energiesparhaus vom Ausbauhaus-Marktführer!
Zimmer
4
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
657 m²
Kaufpreis
297.649 € (1.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Freudenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.