Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Eifeler Bauernhaus mit zwei Scheunen im Höhenort Reifferscheid bei Adenau
Zimmer
4,5
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
596 m²
Kaufpreis
145.000 € (1.284 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Reifferscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
TRAUMHAUS in Deutschlands schönstem Ort der Eifel "Monreal"
Zimmer
4
Wohnfläche
85,39 m²
Grundstücksfl.
56 m²
Kaufpreis
145.000 € (1.699 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Monreal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Endlich den Traum vom Haus erfüllen - ich helfe Ihnen hierbei
Zimmer
5
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
736 m²
Kaufpreis
144.770 € (1.282 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Rödern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes, renoviertes Einfamilienhaus von privat
Zimmer
6
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
144.000 € (823 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Nußbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ländlich gelegenes Einfamilienhaus ++ ohne Provision ++
Zimmer
6
Wohnfläche
213 m²
Kaufpreis
144.000 € (677 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Dreis-Brück
Gefunden bei:
immobilien.de
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
154 m²
Kaufpreis
144.000 € (1.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Dellfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Zimmer
-
Wohnfläche
213 m²
Kaufpreis
144.000 € (677 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Dreis-Brück
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Bauen mit dem Ausbauhaus Marktführer Massahaus!!!
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
1.487 m²
Kaufpreis
143.765 € (1.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das Wichtigste beim Haus Planen,Kaufen&Bauen ist VERTRAUEN!Lassen sie uns erst einmal darüber reden!
Zimmer
5
Wohnfläche
179 m²
Grundstücksfl.
842 m²
Kaufpreis
142.566 € (797 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**RESERVIERT++Schöner Bungalow in der Eifel**
Zimmer
3
Wohnfläche
57 m²
Grundstücksfl.
639 m²
Kaufpreis
142.000 € (2.492 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Kerschenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.