Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Großes Mehrgenerationen- / Einfamilienhaus mit Außenpool in Trier sofort verfügbar mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten.
Zimmer
10
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
972 m²
Kaufpreis
635.000 € (1.815 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Irsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Hundsangen: Gepflegtes Zweifamilienhaus mit Einliegerappartement in einer Ortsrandlage
Zimmer
10
Wohnfläche
247 m²
Grundstücksfl.
922 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.005 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Hundsangen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges MFH mit 2 WE's, Garten, Terrasse, Pool, Garagen und Balkon in Montabur
Zimmer
10
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
1.644 m²
Kaufpreis
640.000 € (2.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Montabaur
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, Terrasse und Garten
Zimmer
9,5
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
930 m²
Kaufpreis
420.000 € (1.616 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Eimsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Refugium für alle Sinne - Das Lifestyle-/Wellness-Anwesen für Genussmenschen!
Zimmer
9,5
Wohnfläche
453 m²
Grundstücksfl.
1.063 m²
Kaufpreis
1.900.000 € (4.195 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Pfiffligheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Pferdehaltung mit ca. 10 ha Pachtland, Mehrgenerationenwohnen, Wohnen und vermieten, Kfz-Werkstatt, Lagerfläche...alles ist möglich!
Zimmer
9,5
Wohnfläche
212 m²
Grundstücksfl.
2.797 m²
Kaufpreis
435.000 € (2.052 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Ransbach-Baumbach
Gefunden bei:
immowelt.de
EIN TRAUM mit mediteraner Austattung. LEBEN SIE IHREN TRAUM ! 2 Familien Villa im italienischen Flair mit 255 m² Wohnfläche auf 775 m" Gr
Zimmer
9,5
Wohnfläche
255 m²
Grundstücksfl.
775 m²
Kaufpreis
848.000 € (3.326 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Burgschwalbach
Gefunden bei:
immowelt.de
*Viel Platz für große Familien in begehrter Lage*
Zimmer
9
Wohnfläche
238 m²
Grundstücksfl.
393 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Bobenheim-Roxheim
Gefunden bei:
immowelt.de
von privat +++ Limburgerhof - großzügiges Einfamilienhaus in Toplage auf großem Grundstück
Zimmer
9
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.159 m²
Kaufpreis
725.000 € (3.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhig gelegene Immobilie mit 2 Wohneinheiten, Garten, Garge u.v.m.
Zimmer
9
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
826 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.384 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Üdersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.