Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Großzügiges Anwesen in Mainz-Bretzenheim
Zimmer
9
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.451 m²
Kaufpreis
1.695.000 € (5.650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bretzenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
KAMPA Einfamilienhaus an der Mosel
Zimmer
9
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
1.600 m²
Kaufpreis
382.399 € (2.897 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Burg (Mosel)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Umzug in Ihr neues Eigenheim!
Zimmer
9
Wohnfläche
135,16 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
330.000 € (2.442 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Olzheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Historisches Fachwerkhaus mit Scheune, romantischem Innenhof und Garten
Zimmer
9
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
923 m²
Kaufpreis
192.345 € (837 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rumbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Voll vermietetes, gepflegtes Ein- bis Zwei-Familienhaus in guter Lage
Zimmer
9
Wohnfläche
286 m²
Grundstücksfl.
892 m²
Kaufpreis
750.000 € (2.623 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Dansenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz im neuen Zuhause - Großzügige DHH mit 9 Zimmern, Dachterrasse, Garage und Carport
Zimmer
9
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
275 m²
Kaufpreis
355.000 € (1.973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied-Irlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Energie-Effizienzklasse A! Hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus in idyllischer Lage im Bungalowstil mit zweiter Wohneinheit und Ausbaureserven
Zimmer
9
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
966 m²
Kaufpreis
420.000 € (2.235 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für die große Familie oder für 2-3 Generationen!
Zimmer
9
Wohnfläche
317 m²
Grundstücksfl.
764 m²
Kaufpreis
719.000 € (2.269 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Lautersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierungsbedüftiges Liebhaberobjekt in zentraler Lage von Ransbach-Baumbach
Zimmer
9
Wohnfläche
346 m²
Kaufpreis
340.000 € (983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Ransbach-Baumbach
Gefunden bei:
immobilien.de
***großes, modernisiertes Mehrgenerationenhaus in Minfeld***
Zimmer
9
Wohnfläche
241,61 m²
Grundstücksfl.
634 m²
Kaufpreis
599.950 € (2.484 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Minfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.