Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Genau das Richtige für mich
Zimmer
2
Wohnfläche
45,41 m²
Miete zzgl. NK
399 € (8,79 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
3-RWE mit neuem Bad und Sonnenbalkon!
Zimmer
3
Wohnfläche
65,29 m²
Miete zzgl. NK
372 € (5,7 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt zugreifen: günstige 2-Zimmer-Wohnung!
Zimmer
2
Wohnfläche
45,84 m²
Miete zzgl. NK
309 € (6,74 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke 2.RW. mit Parkettb., Balkon, Wanne, ruhige Lage u.v.m. in DD.-Striesen zu vermieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
48,44 m²
Miete zzgl. NK
420 € (8,67 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante Wohnung mit großer Loggia und Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
59,81 m²
Miete zzgl. NK
649 € (10,85 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral und doch ruhig
Zimmer
3
Wohnfläche
168,22 m²
Miete zzgl. NK
2.186,86 € (13 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neuer Lieblingsplatz mit Balkon und Wohnküche!
Zimmer
2
Wohnfläche
65,04 m²
Miete zzgl. NK
470 € (7,23 €/m²)
Lage:
Dresden-Großzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt sichern: möbliertes Apartment im Zentrum
Zimmer
1
Wohnfläche
25,81 m²
Miete zzgl. NK
419 € (16,23 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Wohnen im Dresdner Süden!
Zimmer
3
Wohnfläche
62,43 m²
Miete zzgl. NK
412,04 € (6,6 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinpestitz/Mockritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und wohlfühlen! 3 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit großem Spitzboden + Tageslichtbad
Zimmer
3
Wohnfläche
69 m²
Miete zzgl. NK
550 € (7,97 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.