Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern2003 Suchergebnisse
5Zi-Oase mit offenem Essbereich, Loggia & 2 Bädern I Wow-Lage an der weißen Elster! Energieeffizient
Zimmer
5
Wohnfläche
107,37 m²
Kaufpreis
644.000 € (5.998 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immowelt.de
++Seltene 5-Raum-Wohnung!++ Sofort bezugsfrei, Erstbezug nach Sanierung
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Kaufpreis
567.000 € (4.931 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Altbau - Extrem zentral zu Uni & Zentrum - ca. 7 min | Denkmal-AfA | Nur noch wenig frei
Zimmer
5
Wohnfläche
128,2 m²
Kaufpreis
698.700 € (5.451 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
VILLEN am AUENWALD in BESTLAGE von LEUTZSCH BARRIEREFREI | KAMIN | PARKNÄHE | LIFT | TIEFGARAGE
Zimmer
5
Wohnfläche
246,27 m²
Kaufpreis
1.477.620 € (6.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Leutzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Penthouse am Clara-Zetkin-Park mit Dachterrasse, Stellplatz und Fahrstuhl
Zimmer
5
Wohnfläche
161,96 m²
Kaufpreis
1.450.000 € (8.953 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
NEUBAU IM INNENHOF | Provisionsfreie Traumwohnung in TOP-Lage mit Südwest-Balkon, Tiefgarage u.v. m.
Zimmer
5
Wohnfläche
163,91 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (6.711 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne Maisonette mit insgesamt 3 Balkonen I Gehobene Ausstattung
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Kaufpreis
727.650 € (4.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre neue Wohnung im Neubau zum Erstbezug? Sehr sonnige und urbane Wohnlage mit viel Grün
Zimmer
5
Wohnfläche
114,8 m²
Kaufpreis
521.100 € (4.540 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Leutzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
BLUMENPALAIS – NEUBAU IN GOHLIS | BARRIEREFREI | PARKNÄHE | LIFT | TIEFGARAGE ***EINBAUKÜCHE im Wert von 10.000€ GESCHENKT bei KV bis 28.02.23*
Zimmer
5
Wohnfläche
111 m²
Kaufpreis
640.000 € (5.766 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Dachgeschoss & Rohling mit Baugenehmigung - Provisionsfrei!
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.665 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.