Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1467 Suchergebnisse
3-Zimmerwohnung sucht neuen Mieter
Zimmer
3
Wohnfläche
58,31 m²
Miete zzgl. NK
446,07 € (7,65 €/m²)
Lage:
Leipzig-Wiederitzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Teilsanierte 3-Zimmerwohnung in der Südvorstadt !
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Miete zzgl. NK
765 € (9 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug | Balkon | Blick über Leipzig | Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
69,9 m²
Miete zzgl. NK
735 € (10,52 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Neustadt Neuschönefeld - sonnige und zentrumsnahe 3-Raumwohnung mit kleinem Balkon und Weitblick
Zimmer
3
Wohnfläche
89,75 m²
Miete zzgl. NK
660 € (7,35 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neustadt Neuschönefeld - helle & zentrumsnahe 3-Raumwohnung mit Tageslichtbad, EBKoption & Weitblick
Zimmer
3
Wohnfläche
88,13 m²
Miete zzgl. NK
590 € (6,69 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immowelt.de
ERSTBEZUG IN ZENTRUMSNÄHE // 78 m² reiner Wohnkomfort // mit Balkon zum Entspannen
Zimmer
3
Wohnfläche
77,7 m²
Miete zzgl. NK
990,67 € (12,75 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweitbezug im Kronprinzeneck - EBK, Tiefgarage, elektr. Rollläden, Fußbodenheizung, Parkett ...
Zimmer
3
Wohnfläche
84,31 m²
Miete zzgl. NK
1.032,5 € (12,25 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3-RWE - Erstbezug nach Sanierung
Zimmer
3
Wohnfläche
55,1 m²
Miete zzgl. NK
440,8 € (8 €/m²)
Lage:
Leipzig-Lößnig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frisch saniert! Mit dem weißen Wohnberechtigungsschein ins neue Zuhause!
Zimmer
3
Wohnfläche
64,71 m²
Miete zzgl. NK
408,84 € (6,32 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
6 gleichartige Objekte gefunden
Wohnfläche
67,51 m²
Miete zzgl. NK
560,33 € (8,3 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.