Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Ihr Traumhaus mit Altersvorsorge !! Bauen Sie jetzt mit massa haus Ihr Haus mit *Einliegerwohnung*
Zimmer
8
Wohnfläche
265 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
341.189 € (1.288 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Einfamilienhaus in sonniger Lage von Überlingen
Zimmer
4,5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
490 m²
Kaufpreis
949.000 € (6.370 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bodenseekreis, Überlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles Reiheneckhaus mit Ausblick!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
343 m²
Kaufpreis
580.000 € (3.893 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Baden-Württemberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Wohnen am Stadtrand von Rastatt
Zimmer
4,5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
183 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.349 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Rastatt
Gefunden bei:
immowelt.de
Da geht das Herz auf! Exklusives Einfamilienhaus mit Einbauküche und Doppelgarage in hervorragendem Zustand
Zimmer
4,5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
679.000 € (4.558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Stühlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Einfamilienhaus im Stil einer Doppelhaushälfte mit Carport und Garten in ruhiger Wohnlage
Zimmer
4
Wohnfläche
132,4 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
469.000 € (3.543 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Rheinstetten
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes 1 Fam.-Haus mit ELW, 2 Garagen, 2 Stellplätze
Zimmer
5,5
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
796.000 € (4.374 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Remshalden
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Einfamilienhaus: Willkommen im Wohntraum von Stuttgart Hedelfingen ***
Zimmer
5,5
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
741 m²
Kaufpreis
1.500.000 € (8.242 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Stuttgart-Hedelfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizient in die Zukunft!
Zimmer
5
Wohnfläche
165,39 m²
Grundstücksfl.
188 m²
Kaufpreis
598.000 € (3.616 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Birkenfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
**Zwei Wohn-Einheiten**Garage*Gewölbekeller* In einer Bauernhaus-Hälfte im Kern von Neuhausen ob Eck
Zimmer
6,5
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
280 m²
Kaufpreis
299.999 € (1.396 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Neuhausen ob Eck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.