Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern1725 Suchergebnisse
***Citylage mit Festungsblick und Effizienz***
Zimmer
2
Wohnfläche
61,6 m²
Kaufpreis
610.000 € (9.903 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Heller Altbau in Toplage nahe Weinbergspark!
Zimmer
2
Wohnfläche
66 m²
Kaufpreis
610.000 € (9.243 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
**Charlottenburger Ufer** Elegante 2-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse und Aussicht auf die Spree
Zimmer
2
Wohnfläche
70,13 m²
Kaufpreis
610.131 € (8.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnkomfort mit Wasserblick: 2-Zimmer-Wohnung in Urban-Village-Quartier
Zimmer
2
Wohnfläche
66,6 m²
Kaufpreis
612.410 € (9.196 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Leinen los mit Kurs Richtung Wohnglück! Am Ufer der Alten Spree
Zimmer
2
Wohnfläche
70,69 m²
Kaufpreis
615.000 € (8.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau-Erdgeschosswohnung mit Terrasse und großzügigem Grundriss
Zimmer
3
Wohnfläche
78,13 m²
Kaufpreis
615.665 € (7.881 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen wie auf dem Yachtdeck - Statement-Wohnung mit Privatgarten & West-Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
67,1 m²
Kaufpreis
617.534 € (9.204 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr helles Dachgeschoss im Altbau mit 2 Terrassen eine davon nach S/W - Toplage Kollwitzkiez!
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
619.000 € (9.239 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
MODERNE 2 Zi.-WOHNUNG - mit großem Süd-Panoramafenster - DICHT RÜDESHEIMER PLATZ!
Zimmer
2
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
619.000 € (8.145 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
ERSTBEZUG MIT KLIMAANLAGE UND WEITBLICK - IDYLLISCH UND CITYNAH
Zimmer
3
Wohnfläche
74,98 m²
Kaufpreis
620.000 € (8.269 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Heinersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.