Aktuelle Suche
Haus kaufen in Region Hannover
Suche verfeinern979 Suchergebnisse
In Lenthe leben Sie Ihren Traum.... jetzt! Baubeginn individuell möglich!! "Vollausstattung (*) inklusive"
Zimmer
4
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
251.430 € (2.226 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Gehrden
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen am Steinhuder Meer – Ihr Traumhaus mit Photovoltaik & Infrarotheizung
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
126 m²
Kaufpreis
439.900 € (3.120 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Wunstorf
Gefunden bei:
immowelt.de
In eine andere Welt eintauchen und Vielfalt erleben - mit energieeffizienten 65,4 kWh/(m2·a)
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
258 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Laatzen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonniges Familienhaus in Top Lage (JS-5989)
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
1.156 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.901 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Wedemark
Gefunden bei:
immowelt.de
RMH-Schmuckstück in Hannover-Nord
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
208 m²
Kaufpreis
580.000 € (4.114 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Vahrenheide
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne Villa mit drei Wohnungen
Zimmer
11
Wohnfläche
310 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
980.000 € (3.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Ronnenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus auf großem Grundstück in guter und ruhiger Lage von Burgwedel
Zimmer
6
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
765 m²
Kaufpreis
490.000 € (2.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Burgwedel
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger aufgepasst!
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
148 m²
Kaufpreis
388.000 € (2.772 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Barsinghausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektenhaus in Borstel - viel Platz mit traumhaftem Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
920 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Neustadt am Rübenberge
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Sehnde* gepflegte Doppelhaushälfte zum Wohlfühlen
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
401 m²
Kaufpreis
489.000 € (3.493 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Sehnde
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.