Aktuelle Suche
Haus kaufen in Region Hannover
Suche verfeinern979 Suchergebnisse
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohnungen, schönem Garten, Balkonen und 4 Garagen
Zimmer
12
Wohnfläche
336 m²
Grundstücksfl.
1.145 m²
Kaufpreis
440.000 € (1.310 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Neustadt am Rübenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches 1- bis 2-Familienhaus mit schönem Garten in ruhiger & stadtnaher Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
167,91 m²
Grundstücksfl.
957 m²
Kaufpreis
285.000 € (1.698 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Garbsen-Meyenfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumiges Stadthaus mit Garten und Südterrasse | Constanze
Zimmer
5
Wohnfläche
139,46 m²
Kaufpreis
800.500 € (5.740 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-List
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Wohnen im Grünen
Zimmer
11
Wohnfläche
306,57 m²
Grundstücksfl.
1.009 m²
Kaufpreis
455.000 € (1.485 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Garbsen-Osterwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisches Landleben
Zimmer
6
Wohnfläche
167,03 m²
Grundstücksfl.
501 m²
Kaufpreis
325.000 € (1.946 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Pattensen
Gefunden bei:
immowelt.de
zwei Häuser auf einem Grundstück in Thönse
Zimmer
11
Wohnfläche
306 m²
Grundstücksfl.
1.223 m²
Kaufpreis
698.000 € (2.282 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Burgwedel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietetes MFH mit Garage, Garten und Balkon in Springe
Zimmer
9
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
830 m²
Kaufpreis
495.000 € (1.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Springe
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Zuhause mit Ausbaureserve am Silbersee
Zimmer
4
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
176 m²
Kaufpreis
495.000 € (4.460 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Langenhagen-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
RMH Bothfeld - Charmante Immobilie in schöner Lage Nähe Mittellandkanal
Zimmer
4
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
225 m²
Kaufpreis
425.000 € (3.829 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Bothfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
DHH Hannover-Vinnhorst, 111qm, große Terrasse, toller Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
441 m²
Kaufpreis
425.000 € (3.829 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Vinnhorst
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.