Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Zweifamilienhaus als Altersruhesitz oder Ferienhaus in idyllischem Ort im Pfälzer Wald
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
150.000 € (938 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Elmstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Top modernisiertes freistehendes EFH mit ELW
Zimmer
7
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
912 m²
Kaufpreis
499.990 € (2.326 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Hahnstätten
Gefunden bei:
immowelt.de
**Provisionsfrei** ´Künstlerscheune´ zur individuellen Fertigstellung und Ausbau mit herrlichem Blick in Ortsrandlage
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.747 m²
Kaufpreis
186.000 € (930 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Reitzenhain
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Garagengebäude - provisionsfrei
Zimmer
7
Wohnfläche
153 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.929 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Weyer
Gefunden bei:
immobilien.de
Zwei Generationen unter einem Dach
Zimmer
7
Wohnfläche
202 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
542.900 € (2.688 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Queidersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solide Doppelhaushälfte mit Potenzial
Zimmer
7
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
214 m²
Kaufpreis
75.000 € (625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Nußbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freiraum zum Leben und Arbeiten ...
Zimmer
7
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
3.500 m²
Kaufpreis
158.000 € (1.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Neidenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
7
Wohnfläche
269 m²
Grundstücksfl.
373 m²
Kaufpreis
770.000 € (2.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Mutterstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Mehrgenerationenhaus mit Hof und schönem Garten in zentraler Lage von Römerberg-Berghausen
Zimmer
7
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
476 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.170 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Römerberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus bei dem wirklich alles stimmt - Familie XL mit Home Office!
Zimmer
7
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
331.900 € (1.496 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Schwollen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.