Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
++ Reihenendhaus mit POTENZIAL | Perfekt für Handwerker | Garten separat zum Haus | 1x Garage bzw. Heizungsraum ++
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
532 m²
Kaufpreis
109.000 € (909 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Schönecken
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Doppelhaushälfte mit 2 Einheiten
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
263 m²
Kaufpreis
330.000 € (2.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Eich
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemaliger Bauernhof auf großem Grundstück, mit Stall, Nebengebäuden und Heulager zu verkaufen.
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
10.400 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Üttfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Stilhaus mit großzügigem Raumangebot und tollem Garten!
Zimmer
9
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
613 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.195 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Wasserliesch
Gefunden bei:
immowelt.de
***Preisreduzierung*** Freistehendes EFH mit Kaminofen und Carport auf großem Grundstück in Zentrumsnähe von Hachenburg!
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
1.024 m²
Kaufpreis
229.000 € (2.290 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Hachenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Briedel
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
282 m²
Kaufpreis
169.000 € (1.690 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Briedel
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
8
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
80 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Zell (Mosel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Arbeiten und Wohnen unter einem Dach
Zimmer
3
Wohnfläche
60 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
95.000 € (1.584 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rodalben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bengel: Bekanntes Wein-/ Gasthaus, Ladenlokal, Betreiberwohnungen, Gästezimmer, Tanzsaal, Garten
Zimmer
10
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
913 m²
Kaufpreis
280.000 € (1.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Bengel
Gefunden bei:
immowelt.de
Streif Ausbauhaus - Das perfekte Angebot für jeden SELBERMACHER
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
823 m²
Kaufpreis
330.787 € (2.757 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.