Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Nachaltiges Energiesparhaus aus der EIFEL - bauen mit STREIF
Zimmer
7
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
345.678 € (2.470 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Wiersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Historisches Wohnhaus mit Burgcharakter
Zimmer
16
Wohnfläche
320 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
380.000 € (1.188 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Traben-Trarbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit viel Potenzial in Top Lage an der Mittelmosel
Zimmer
11
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
289.000 € (1.314 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Pünderich
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus
Zimmer
9
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
360 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.384 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Bad Hönningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Achtung Handwerker - großes renovierungsbedürftiges Wohnhaus mit Scheune und Garagen in Zerf
Zimmer
8
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
780 m²
Kaufpreis
135.000 € (844 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Zerf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Saniertes 3 Familienhaus in Trier Olewig
Zimmer
9
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
302 m²
Kaufpreis
565.000 € (3.139 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Olewig
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Fachwerkhaus mit viel Platz und Potential - Niederbreitbach-Wolfenacker!
Zimmer
9
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
905 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.217 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Niederbreitbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für Investoren! Gepflegtes MFH mit 3 WE´s in zentraler Lage von Kaiserslautern
Zimmer
12
Wohnfläche
240 m²
Kaufpreis
535.500 € (2.232 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus mit Gewerbemöglichkeit (Verkauf/Dienstleistung)
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
793 m²
Kaufpreis
569.000 € (4.742 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Hagenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Interessantes Angebot: Zwei kleine Häuschen auf einem Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
80 m²
Grundstücksfl.
155 m²
Kaufpreis
185.000 € (2.313 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Mutterstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.